• mit einem starkenTeam

  • zusammen in die Zukunft

  • für noch mehrInnovation

Ein Einzelner kann viel erreichen. Doch erst durch die Unterstützung, die Interaktion und den Austausch mit anderen Menschen kann sich das Individuum weiterentwickeln. Also lass uns zusammen weiter kommen.

Team

Geschäftsleitung

5
  • Alexis Caceda
    CEO, VR Präsident
  • Dominik Breitenmoser
    CIO, VR Mitglied
  • Reto Kasser
    CTO, VR Mitglied
  • Mathias Riederer
    CFO
  • Daniela Tanasic
    Assistentin der Geschäftsleitung

Human Resources

2
  • Leandra Moser
    Head of Human Resources
  • Eva Grieder
    Assistentin HR & Recruiting

Sales

5
  • Alexander Burkert
    Head of Sales
  • Björn Westra
    Cloud Solution Sales
  • Stefano Saggio
    Account Manager
  • Jessica Sarracino
    Sales Specialist
  • Ronny Wälti
    Customer Care Mitarbeiter

Buchhaltung

2
  • Derya Tokay
    Kreditoren Buchhalterin
  • Karin Kessler
    Kreditoren Buchhalterin

Marketing & Communications

2
  • Natasa Kovacevic
    Marketing & Communications Manager
  • Daniela Ackermann
    Marketing & Communications Specialist

Service Management Center

10
  • Manuel Cabrera
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Luca Caduff
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Florian Eichenberger
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Fabrizio Eichholzer
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Mehmet Karaman
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Slavisa Mladenovic
    Head of SMC
  • Claudio Reininghaus
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Jérôme Stuber
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Lennart Wolf
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Johannes Birk
    Deputy Head of SMC

Engagement Team

5
  • Nicola Hautle
    Product Manager Voice & Connectivity
  • Steffen Scheunemann
    Product Manager Streaming
  • Monika Simanic
    Portfolio Manager
  • Aleksandra Smiljic
    People Manager
  • Roger Wettstein
    Project Manager

Operations

21
  • Lorenzo Basta
    Operations Engineer Voice & Monitoring
  • Dominique Birchler
    Operations Engineer Monitoring
  • Simon Braun
    Operations Engineer TV & Headend
  • Stefano De Vitis
    Head of Operations
  • Raphaela Fischer
    Operations Engineer E2E
  • Anna Friedli
    Junior Operations Engineer Hosting
  • Jacek Gapinzki
    Tech-Lead Network Engineering
  • Silvan Hochuli
    Operations Engineer Infrastructure
  • Werner Jalinzki
    Operations Engineer TV
  • David Leder
    Operations Engineer TV
  • Marc Michel
    Operations Engineer TV & Headend
  • Patrik Myller
    Operations Engineer Hosting
  • Christian Schläppi
    Solution Architect
  • Aleksandar Stoimenov
    Solution Architect
  • Ernst van Altena
    Operations Engineer TV
  • Gionata Vogt
    Supplier & Service Level Manager
  • Manuel Wenger
    Technical Operations Officer
  • Stansilav Drumev
    Operations Engineer TV
  • Humberto Hänggi
    Operations Engineer Cloud
  • Lorenzo Gasbarroni
    Network Engineer
  • Rolf Straubhaar
    Network Engineer

Development

16
  • Sasha Bhattacharya
    Software Engineer
  • Guendalina Fazioli
    People Manager Development
  • Bartosz Galek
    Lead Architect
  • Simon Hasler
    People Manager Development
  • Julian Hanhart
    Software Engineer
  • Cinzia Lago
    Product Owner
  • Marc Le Reste
    Software Engineer
  • Konstantinos Lymperogiannis
    Software Engineer
  • Dominik Meister
    Lead Architect
  • Miguel Perello
    Software Engineer
  • Simon Pertschy
    Software Engineer
  • Marko Rusovan
    Quality Assurance Test Specialist
  • Steffen Bloss
    Quality Assurance Test Specialist
  • Patrick Gerber
    Quality Assurance Test Manager
  • Dominik Eymold
    Software Engineer
  • Jonas van Essen
    Software Engineer
Join!