• mit einem starkenTeam

  • zusammen in die Zukunft

  • für noch mehrInnovation

Ein Einzelner kann viel erreichen. Doch erst durch die Unterstützung, die Interaktion und den Austausch mit anderen Menschen kann sich das Individuum weiterentwickeln. Also lass uns zusammen weiter kommen.

Team

Verwaltungsrat

3
  • Alexis Caceda
    VRP/CEO
  • Dominik Breitenmoser
    VR-Mitglied
  • Reto Kasser
    VR-Mitglied

Operative Geschäftsführung

5
  • Mathias Riederer
    CFO
  • Alexander Burkert
    Head of Sales
  • Stefano De Vitis
    Head of Operations
  • Simon Hasler
    People Manager Development
  • Leandra Moser
    Head of Human Resources

Experts

3
  • Monika Simanic
    CIO Office
  • Manuel Wenger
    CTO Office
  • Daniela Tanasic
    Assistentin der Geschäftsleitung

Human Resources

2
  • Leandra Moser
    Head of Human Resources
  • Eva Grieder
    Assistentin HR & Recruiting

Sales

6
  • Alexander Burkert
    Head of Sales
  • Nicola Hautle
    Business Developer
  • Stefano Saggio
    Key Account Manager
  • Björn Westra
    Cloud Solution Sales
  • Lirije Gashi
    Sales Support Specialist
  • Kutay Karaer
    Account / Customer Development Manager

Finance

3
  • Karin Kessler
    Kreditoren Buchhalterin
  • Nora Fuentes
    Kreditoren Buchhalterin
  • Rosanna Ferraro
    Debitoren Buchhalterin

Communications

2
  • Natasa Kovacevic
    Communications Manager
  • Daniela Ackermann
    Communications Specialist & UI/UX Designer

Service Management Center

8
  • Luca Caduff
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Florian Eichenberger
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Fabrizio Eichholzer
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Mehmet Karaman
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Claudio Reininghaus
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Jérôme Stuber
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Lennart Wolf
    Technischer Mitarbeiter SMC
  • Johannes Birk
    Deputy Head of SMC

Operations

17
  • Lorenzo Basta
    Operations Engineer Voice & Infrastructure
  • Dominique Birchler
    Operations Engineer Monitoring
  • Simon Braun
    Operations Engineer TV & Headend
  • Stefano De Vitis
    Head of Operations
  • Raphaela Fischer
    Operations Engineer E2E
  • Jacek Gapinzki
    Tech-Lead Network Engineering
  • Werner Jalinzki
    Operations Engineer TV
  • David Leder
    Operations Engineer TV
  • Marc Michel
    Operations Engineer TV & Headend
  • Christian Schläppi
    Solution Architect
  • Aleksandar Stoimenov
    Solution Architect
  • Manuel Wenger
    Technical Operations Officer
  • Stansilav Drumev
    Operations Engineer TV
  • Humberto Hänggi
    Operations Engineer Cloud
  • Lorenzo Gasbarroni
    Network Engineer
  • Rolf Straubhaar
    Network Engineer
  • Jan Meier
    Operations Engineer Cloud & Infrastructure

Development

15
  • Sasha Bhattacharya
    Software Engineer
  • Guendalina Fazioli
    People Manager Development
  • Bartosz Galek
    Lead Architect
  • Simon Hasler
    People Manager Development
  • Julian Hanhart
    Software Engineer
  • Cinzia Lago
    Product Owner
  • Marc Le Reste
    Software Engineer
  • Konstantinos Lymperogiannis
    Software Engineer
  • Dominik Meister
    Lead Architect
  • Miguel Perello
    Software Engineer
  • Simon Pertschy
    Software Engineer
  • Marko Rusovan
    Quality Assurance Test Specialist
  • Steffen Bloss
    Quality Assurance Test Specialist
  • Patrick Gerber
    Quality Assurance Test Manager
  • Jonas van Essen
    Software Engineer
Join!